ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ

На последнюю комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вадского муниципального округа были приглашены законные представители несовершеннолетнего юноши Сергея Сафонова, Юрий Владимирович и Наталья Васильевна Тарховы, для вручения им Благодарственного письма.

Председатель комиссии Н.А. Ефимова, выразила слова благодарности родителям за достойное воспитание сына Сергея, который по результатам пребывания в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником» показал себя достойным гражданином, умевшим преодолевать трудности в достижении высоких результатов.

Сергей уже не новичок в  этом лагере, три года назад родители получали для него путёвку в лагерь «Хочу стать десантником», тогда ему всё там понравилось, что он стал уговаривать родителей, чтобы они вновь приобрели ему путёвку. И они пошли навстречу. Целый месяц Сергей был воспитанником офицеров и младших командиров. Он делится:

– Условия жизни в лагере приближены к армейским. Ранний подъём, зарядка, построение на плацу, дежурства и наряды. Меня это ничуть не пугало, наоборот мне это пришло по душе, в будущем я даже подумываю связать себя с армией.

Наша газета неоднократно писала о юношах, побывавших в лагере «Хочу стать десантником», и все они о пребывании там выражали только слова восхищения. Ведь за время пребывания в лагере его воспитанники постигают азы военной службы, изучают военно-прикладные дисциплины, занимаются с инструкторами по парашютно-десантной и огневой подготовке. Вот и наш герой в этом году совершил первый свой прыжок с парашютом, за что был отмечен значком и удостоверением парашютиста.

По словам родителей Сергея, после пребывания в лагере он стал намного мужественнее, у него заметно поменялось поведение в лучшую сторону. Они благодарны командирам за их умелый подход в детям.

И. Агапов

Фото автора