УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА ЕДИНОРОССОВ

В России подвели итоги трёхдневного голосования в Государственную Думу Российской Федерации, участие в которых приняло 14 партий, и в Законодательное Собрание Нижегородской области. Активное участие в выборах приняли и жители Вадского округа. Выборная кампания завершилась убедительной победой Единороссов.

В первый день голосования корреспондент газеты «Восход» посетил избирательный участок №437 в районном Дворце культуры. На входе за порядком следили сотрудники полиции. Тут же на входе у всех избирателей проверяли температуру и выдавали средства защиты – маски, перчатки и шариковые ручки.

По словам председателя УИК №437 В. Степанова, вадчане довольно активно шли голосовать:

– Много избирателей приходят семьями. Можно сказать, что наши жители с пониманием отнеслись к выборной кампании. Также в комиссию поступают заявки на голосование на дому, в основном, это граждане преклонного возраста и те, кто находится на карантине.

По словам многих избирателей, им очень понравилось, что голосование началось с пятницы, не надо идти в выходной день, а использовать его на намеченные планы.

Активность в голосовании показала и вадская молодёжь. Светлана Кирсанова первый раз участвует в выборах: – Я пришла на выборы, потому что хочу, чтобы в России стало чуть-чуть получше, и чтобы выбрать ту власть, которая нам нужна. Я считаю, что всем нужно идти на выборы и показать, что нам нужно.

Юлия Красовская, специалист Управления федерального казначейства с. Вад Нижегородской области:

– Участие в выборах – это реализация конституционного права любого сознательного гражданина. Сделать свой выбор важно. Именно от этого зависит жизнь региона и целой страны.

В Вадском муниципальном округе явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва составила 68,05%;

по выборам депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области седьмого созыва – 67,19% от общего числа граждан, обладающих активным избирательным правом.

Итоги голосования:

Государственная Дума ФС РФ:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» (55,52%);

«КПРФ» (17,77%);

ЛДПР (8,94%);

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» (5,99%).

ПАРТИЯ «Новые люди» (3,18%).

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Е.В. Лебедев – 51,39%;

М.И. Рыхтик – 14,15%.

Законодательное собрание Нижегородской области:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»  (54,29%);

«КПРФ» (17,74%);

ЛДПР (7,51%);

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» (6,34%);

ПАРТИЯ «Новые люди» (4,17%).

Кандидаты по одномандатным избирательным округам:

Д.А. Малухин – 56,26%;

С.А. Рыбин – 18,53%.

И. Агапов

Фото автора