НА ЗАЩИТЕ РУБЕЖЕЙ

28 мая в торжественной обстановке в зала районного Дворца культуры прошло мероприятие «На защите рубежей», посвященное 105-ой годовщине со Дня образования пограничной службы России. В этот день встретились ветераны пограничных войск Вадского муниципального округа.

День пограничника – день мужественных людей, которым по своему служебному долгу суждено первыми брать на себя великую ответственность по охране и защите границ нашего Отечества.

Со сцены звучали слова поздравлений, состоялось награждение ветеранов. Перед собравшимися выступил участник Специальной военной операции Алексей Карпычев. Он сказал: ««Россия в конфликте на Украине защищает правду и справедливость, и победа будет за нами!». Присутствующие почтили память павших, выполнивших свой воинский долг на границе, минутой молчания. Ветераны-пограничники вспомнили друзей, с кем пришлось пройти службу в рядах Советской армии. Творческие коллективы и солисты Районного дворца культуры исполнили патриотические песни, которые не оставили равнодушными зрителей. Затем парадным строем ветераны погранвойск прошли к стеле воинам-пограничникам всех поколений Вадского округа, где возложили цветы, там же состоялось открытие памятного знака с землей, привезённой с заставы Брестская крепость. Низкий поклон всем поколениям пограничников за великую жертву и любовь, храбрость и мужество, без которых невозможно быть настоящим солдатом, воином-пограничником.

После завершения торжественной части мероприятия, все желающие смогли угоститься кашей, приготовленной в самой настоящей полевой кухне.

И. КУТОВА
Фото автора