ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ

В администрации Вадского муниципального округа состоялся выездной приём граждан должностными лицами органов исполнительной власти Нижегородской области.

Вели приём представители приёмных граждан Губернатора и правительства, Министерств внутренней региональной и муниципальной политики, экологии и природных ресурсов, энергетики и ЖКХ, социальной политики, здравоохранения и других ведомств. Всего рассмотрено
36 вопросов. Граждане обратились с вопросами по ремонту дорог, многоквартирных домов, газификации населённых пунктов, благоустройства.

Так, житель села Борисово Поле А.В. Французов обратился с вопросом о ремонте автомобильной дороги Крутой Майдан –­ Зеленые Горы. Борисово Поле в последние годы стало одним из мест паломнических поездок жителей округа и всей области. Сюда приезжают, чтобы посетить храм, набрать родниковой воды, которая славится необыкновенным вкусом и чистотой. Зеленогорских школьников по причине плохой дороги возят в Круто­майданскую школу в объезд, через Вад. Словом, дорога необходима всем.

Несколько жителей округа, в том числе и А.В. Французов, поднимали вопросы оказания медицинской помощи сельчанам, а именно о необходимости открытия (строительства) фельдшерско-акушерских пунктов.

Жители многоквартирного дома по улице Молодежной ­с. Елховка – Н.В. Быкова, Л.Г. Чередниченко, Н.А. Харитонова –  просили о ремонте кровли. Вот что рассказала Нина Анатольевна Харитонова: «Нашему дому более 40 лет. Крыша плоская и в сильные дожди, а также таяния весной снега вода протекает до первого этажа. Капитальный ремонт дома запланирован в 2038 году! Мы объяснили ситуацию и попросили сдвинуть сроки капитального ремонта дома на более ранние. Нам подробно объяснили, какие действия нужно предпринять».

Сельских жителей, обратившихся к уполномоченным лицам, интересовали не только частные вопросы, но и ценовая политика на электроэнергию, молоко и мясо для сельхозпроизводителей, вопросы очистки водоёмов округа, кадровом обеспечении Вадской центральной больницы. Но самым тревожным и значимым обращением от жителей Вадского округа был вопрос о состоянии автомобильных дорог и их ремонта. В связи с интенсивным движением строительной техники при строительстве дороги М-12 дороги в направлении сёл Дубенское, Петлино, Холостой Майдан, посёлка Новый Мир уже сейчас требуют ремонта. А с приходом тепла есть вероятность, что они и вовсе придут в полную непригодность.

Подобные выездные приёмы помогают решить на основе тесного сотрудничества с органами исполнительной власти на местах многие волнующие людей проблемы.

И. Агапов

Фото автора