НИЖЕГОРОДСКИЕ АКТИВИСТЫ «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «0 ВЕРСТ ДО КРЫМА»

Активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» из 24 муниципалитетов Нижегородской области приняли участие во Всероссийской акции «0 верст до Крыма», которая проходила с 17 по 19 марта 2023 года. Ребята смастерили верстовые столбы с указанием расстояния от места своего жительства до Крыма и выложили фотографии в пабликах образовательных организаций и на своих личных страницах в соцсетях.

Как рассказал председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Вячеслав Амосов, юные нижегородцы участвовали в акции очень активно, они опубликовали десятки постов.

«Расстояния и километры не имеют значения, когда мы вместе делаем общее дело, объединяемся и поддерживаем друг друга. Эта сплочённость поможет нашей команде стать объединяющей силой для добрых, полезных и нужных стране дел», – подчеркнул Вячеслав Амосов.

В акции приняли участие не только школьники, но и студенты Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, на базе которого в конце февраля было открыто одно из первичных отделений РДДМ.

Нижегородцы изготовили верстовые столбы как в миниатюре, так и в стандартном размере, они были установлены на территории организаций, в которых действуют первичные отделения Движения.

«День воссоединения Крыма с Россией имеет большое значение для нашей страны. Именно поэтому я решил присоединиться к акции и самостоятельно изготовить верстовой столб», – рассказал Владислав Кирюхин из Павловского округа.

По мнению Ксении Смирновой из Вадского округа, акция стала интересным и доступным способом отметить памятную дату.