НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА

31 декабря 2021 года в с. Елховка состоялась «Новогодняя» лыжная гонка. В соревнованиях приняло участие 40 любителей зимнего вида спорта из 6 районов нашей области. Участники приехали из Н. Новгорода, Арзамасского района, из г. Сергач, из Бутурлинского и Большемурашкинского районов. Мероприятие «Новогодняя» лыжная гонка проводилась в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Перед стартом начальник Вадского спорткомитета П.В. Либасов поблагодарил всех участников за неравнодушие к спорту, выразил надежду на то, что в перспективе новогоднюю лыжную гонку получится сделать ежегодным мероприятием, а также пожелал всем победы и спортивного настроения.

Многие нашли время и приняли участие в лыжной гонке. Приятно, что 31 декабря, люди не только ходят в баню и режут салаты. Приезжали семьями с детьми, с болельщиками. Самый старший участник А.А. Суряков, самые младшие Катя Белова, Лера Гусева, Максим Панкратов. Батраковы приняли участие семьей, Кошелева Юлия приехала по приглашению брата и впервые участвовала в  подобном мероприятии. «Настроение зимнее, спортивное, надеюсь на победу, если побегу одна в своей возрастной группе», – смеется Юля. Ольга Борисовна Суворова, как человек спортивный, конечно, не могла пропустить новогоднюю лыжню: «Интересное мероприятие, новая трасса, обязательно надо участвовать». Всей семьей приехали семья Беловых, но участие приняли только папа с дочкой, мама с подругой выступили в группе поддержки. Порадовала в этот день и погода, которая позволила состояться спортивному мероприятию. Участники, приехавшие из других районов, отметили прекрасную организацию и очень хорошую трассу, поблагодарили организаторов за новую лыжню. Всем предлагался горячий чай, никто не замерз, и участники и болельщики получили заряд новогоднего, спортивного, зимнего настроения.

В возрастной группе, мальчики 2009 г.р. и младше, дистанция 2 км.,  победил Гусев Дмитрий.

В группе юношей 2006 — 2008 г.р. и младше, дистанция 3 км., победу одержал Годящев Андрей.

В возрастной группе, мужчины от 16 и до 29 лет, дистанция 3 км., 1 место занял Тарасов Андрей.

Возрастная группа, мужчины от 30 и до 39 лет, дистанция 3 км., – Соколов Александр

Возрастная группа, мужчины от 40 и до 49 лет, дистанция 3 км., – Червяков Василий.

Возрастная группа, мужчины от 50 и до 59 лет, дистанция 3 км., – Черепнов Сергей.

Возрастная группа, мужчины от 60 и старше, дистанция 3 км., – Гаврилов Михаил.

В возрастной группе, девочки 2009 г.р. и младше, дистанция 2 км., победу одержала Горшкова Валерия.

В группе девушек 2006 — 2008 г.р. и младше, дистанция 3 км., победила Лысова Алина.

Возрастная группа, женщины от 16 и до 29 лет, дистанция 2 км., 1 место заняла Бакулина Елизавета.

Возрастная группа, женщины от 30 и до 39 лет, дистанция 2 км., – Батракова Татьяна.

Возрастная группа, женщины от 50 и до 59 лет, дистанция 2 км., – Терюкова Елена.

Возрастная группа, женщины от 60 и старше, дистанция 2 км., – Королёва Вера.