ИЗБИРКОМ ОПРЕДЕЛИЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РАЗМЕЩЕНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ ПАРТИЙ В БЮЛЛЕТЕНЕ НА ВЫБОРАХ В ЗАКСОБРАНИЕ

Жеребьевка проведена методом случайной выборки номеров с применением лототрона

16 августа 2021 года  избирательная комиссия Нижегородской области провела процедуру жеребьевки для определения последовательности размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по областному избирательному округу на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва.

«Жеребьевка была проведена методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещались шары с находящимися внутри номерами. Их количество соответствовало количеству избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные областные списки кандидатов. Напомню, что зарегистрированы областные списки восьми избирательных объединений», — пояснила председатель облизбиркома Маргарита Красилевская.  

Представители избирательных объединений, уполномоченные участвовать в жеребьевке, извлекали шары из лототрона, внутри которого был номер, он оглашался и демонстрировался всем присутствующим на жеребьевке.

Таким образом, была определена последовательность размещения наименований политических партий и эмблем избирательных объединений в избирательном бюллетене для голосования по областному избирательному округу на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области седьмого созыва.

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
2Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»
3Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»
4Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ  
5Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»      
6ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ
7 Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
8Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России