ПРАЗДНИК ТАНЦА И ЦИРКА

В очередной раз Вадский район, в частности, районный Дворец культуры принимал участников Всероссийского конкурса хореографических и цирковых коллективов «Нижегородская мозаика».

До начала конкурсной программы с приветственным словом к гостям обратилась Н.А. Ефимова, заместитель главы администрации района, управляющая делами. В частности, Надежда Алексеевна отметила: «Приятно, что уже не в первый раз конкурс проводится в Вадском районе. Мы всегда готовы принять участников «Нижегородской мозаики». Понятно волнение выступающих, но у вас всё получится. В добрый путь!»

В конкурсной программе приняли участие творческие коллективы Лысковского, Перевозского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Починковского, Большеболдинского, Дальнеконстантиновского, Гагинского, Вадского, Арзамасского, Дивеевского районов, городов Саров, Ворсма, Первомайск, Сергач, Кулебаки. Первыми на сцену вышли хореографические коллективы, выступающие в категории «народный танец». В разных возрастных группах свои номера показали 11 коллективов. Участниками категории «стилизованный народный танец» стали 10 хореографических коллективов. В категории «Современный танец» своё мастерство показали четыре коллектива.

Вадский район представляли хореографические коллективы «Росинки», «Ритмика», «Лето».

Завершилась конкурсная программа выступлениями цирковых коллективов. Десять сольных и групповых номеров в разных возрастных группах показали юные цирковые артисты. В числе конкурсантов были и представители Вадского района, а именно, цирковой студии «Калейдоскоп».

Каждое выступление – яркое, музыкальное. А вся программа в целом – праздник танца и цирка.

В. Малышева
Фото предоставлено организаторами